wohnungsboerse.net

Immobilie in Heidelberg-Bergheim

begehrte CITY-LAGE 2-Zimmer mit Balkon

69115 Heidelberg, Bergheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
325.000 €
Zimmer
2
Fläche
57 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39953192

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 57.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 325.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.701,75 €
Mit Immobilienpreisen Heidelberg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2001
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 70,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Die schöne und sonnige und helle Wohnung liegt im 2. OG eines modernen Mehrfamilienhauses in einer Parallelstraße zur Bergheimer Straße.
Die Wohnung liegt mitten in der Stadt und ist dennoch relativ ruhig.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

69115 Heidelberg
Map

Heidelberg Bergheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.549,75 €/m² in Heidelberg - Bergheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 5.190,89 €/m².