wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Griesheim

Main & Park vor der Tür: Sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & TG

65933 Frankfurt, Griesheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
234.000 €
Zimmer
2
Fläche
53 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39953215

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.00 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 234.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.415,09 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage am Main sowie durch einen durchdachten Grundriss und helle, freundliche Räume.

Nur wenige Schritte vom Bürgermeister-Schubert-Park entfernt genießen Sie hier eine grüne und ruhige Umgebung bei gleichzeitig guter Anbindung. Der durchgängige Balkon mit Blick ins Grüne lädt zum Entspannen ein und erweitert den Wohnraum spürbar.

Die Wohnung wurde umfassend renoviert und befindet sich in einem zeitgemäßen Zustand. Das modernisierte Badezimmer, die neue Einbauküche sowie der hochwertige Parkettboden sorgen für ein angenehmes Wohngefühl. Die klar geschnittenen Räume bieten vielseitige Einrichtungsmöglichkeiten und eine optimale Nutzung der Wohnfläche.

Ein Tiefgaragenstellplatz gehört ebenfalls zur Wohnung und rundet das Gesamtangebot komfortabel ab. Zusätzlich steht ein Kellerraum zur Verfügung.

Die Immobilie eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

65933 Frankfurt
Map

Frankfurt Griesheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.619,13 €/m² in Frankfurt - Griesheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.457,89 €/m².

Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?