wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Nürnberg-Worzeldorf

Reihenmittelhaus im südlichen Stadtgebiet von Nürnberg, 455.000 € ohne Provision

Emil-Nolde-Straße
90455 Nürnberg, Worzeldorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
455.000 €
Zimmer
5
Fläche
144 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39953295

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 5
Größe: 144.00 m²
Grundstücksfläche: 205,00 m²
Verfügbar ab: 13.5.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 455.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.159,72 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1974
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 208,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Das Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1974 ist die perfekte Wahl für Familien und Paare, die Wert auf geräumiges Wohnen, Komfort und Flexibilität legen.
Mit einer Wohnfläche von 144 m² auf einem 205 m² großen Grundstück bietet diese Immobilie vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und schafft eine einladende und komfortable Wohnatmosphäre.
Zudem verfügt die Immobilie über eine eigene Garage.
Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnzimmer, das ideal für gemütliche Stunden im Kreise der Familie ist.
Von hier aus gelangen Sie direkt auf die Süd-Terrasse, die zum Verweilen im Freien einlädt und den Außenbereich perfekt in den Wohnraum integriert.
Die angrenzende Küche besitzt eine Durchreiche zum Wohnzimmer, ist funktional und bietet ausreichend Platz, um kulinarische Highlights für Familie und Freunde zu kreieren.
Im Obergeschoss befinden sich drei gut geschnittene Räume, die flexibel als Kinderzimmer, Gästezimmer oder Homeoffice genutzt werden können. Ein Raum verfügt über einen Zugang zu einem sonnigen Balkon.
Das helle Hauptbadezimmer ist mit einer Badewanne, einer abgegrenzten Dusche und einem WC ausgestattet.
Das mit zwei Heizkörpern und einem Waschbecken ausgebaute Dachgeschoss ergänzt das Raumangebot um einen weiteren großzügigen Raum.