Einfamilienhaus zum kaufen in Wiesbaden
*Paul & Partner* TRAUMHAFTER PANORAMABLICK IN DEN TAUNUS! EXKLUSIVES DESIGNERHAUS IN TOP LAGE!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.490.000 €
- Zimmer
- 10
- Fläche
- 371.19 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39953307
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 10 |
| Größe: | 371.19 m² |
| Grundstücksfläche: | 1.276,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.490.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.014,12 € |
| Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen | |
Immobilie
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1964 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 126,20 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
In einer äußerst ruhigen Wohnstraße befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen ca. 1.276,00 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ihre klare, architektonisch anspruchsvolle Bauweise, weitläufige Terrassenflächen und einen herrlich eingewachsenen Garten. Große Fensterfronten schaffen lichtdurchflutete Räume und verbinden den Innenbereich harmonisch mit den großzügigen Außenflächen.
Das Haus verfügt über insgesamt drei Wohneinheiten. Zwei separate Einliegerwohnungen bieten ein außergewöhnlich flexibles Nutzungskonzept. Besonders attraktiv: Die beiden Einliegerwohnungen werden freigestellt. Ebenso ist die obere große Wohnung bereits freigestellt. Dadurch eröffnen sich dem Erwerber sofortige Gestaltungsmöglichkeiten. Sei es zur Eigennutzung, für Mehrgenerationenwohnen, zur Kombination von Wohnen und Arbeiten oder zur gezielten Neuvermietung. Die flexible Struktur des Hauses ermöglicht sowohl eine teilweise Vermietung bei gleichzeitiger Eigennutzung als auch eine vollständige Neuordnung der Mietverhältnisse.
Diese Immobilie vereint Großzügigkeit, architektonischen Charakter und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in begehrter, ruhiger Lage. Ein besonderes Anwesen für Eigennutzer mit Platzbedarf, große Familien oder Investoren, die von sofort verfügbaren Einheiten profitieren möchten.