wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Mannheim-Rheinau

Attraktives, sehr gepflegtes Reihenendhaus, Ausgebautes DG, Garage und Stellplatz. Keine Erbpacht !

68219 Mannheim, Rheinau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
465.000 €
Zimmer
6
Fläche
130 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39953447

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 6
Größe: 130.00 m²
Grundstücksfläche: 363,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 465.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.576,92 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Immobilie

Garage
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1990
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 103,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Bei dieser schönen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Reihenendhaus.

Ein besonderes Highlight ist das ausgebaute und moderne Dachgeschoss, das zusätzlichen Wohnraum schafft.
Ein Badezimmer mit Dusche und WC gehört dazu.
Die 130m² sind ohne die Wohnfläche des DG, das großzügig ausgebaut wurde

Das Haus verfügt über einen Balkon im OG sowie im EG eine schön angelegte Terrasse mit Markise

Vom Garten aus, kann man direkt die eigene dazugehörige Garage betreten.
Der Stellplatz liegt direkt vor der Tür.

Das Grundstück ist kein Erbpachtgrundstück sondern vollwertiges Eigentum

Ein Vorgarten lässt Sie das Haus über wenige Stufen betreten.

Der Haupteingang führt in eine geräumige Wohndiele, in der sich auf der linken Seite ein Gäste-WC befindet.
Die untere, große und offene Ebene ist mit hellen Fliesen und Holzparkett belegt

Geradeaus geht es in den offenen Wohn- und Essbereich, der lichtdurchflutet und hell gestaltet ist. Die großen Fenster sorgen für Licht und einen schönen Ausblick in den Garten.
Die Terrasse ist mit einer Markise bestückt und führt in den kleinen Garten, der mit einem kleinen Gerätehäuschen ausgestattet ist.

Im Obergeschoss zeigt sich die familienfreundliche Aufteilung des Hauses besonders deutlich.
Unterschiedliche Bodenbeläge aus Parkett, Laminat und Teppichboden verleihen den Räumen einen wohnlichen Charakter. Die Kinderzimmer verfügen jeweils über einen direkten Zugang zum Balkon – ein schönes Extra mit viel Tageslicht und frischer Luft.