wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Rostock-Diedrichshagen

Sehr gute Lage, nahe der Ostseeküste: - schönes Ferienhaus in Diedrichshagen

18119 Rostock, Diedrichshagen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
428.000 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39953454

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Grundstücksfläche: 601,00 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 428.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.706,67 €
Mit Immobilienpreisen Rostock vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1999
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 155,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Objektnr: 1071560

Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Rostock, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die attraktive Nähe zum Wasser bietet Ihnen zahlreiche Entspannungs- oder Betätigungsmöglichkeiten, sodass Outdoor-Fans definitiv auf ihre Kosten kommen. Dank ihres gepflegten Zustands bietet die 1999 erbaute Immobilie hervorragende Bedingungen für einen schnellen Einzug. Jüngste Modernisierungsmaßnahmen wurden im Jahr 2022 durchgeführt.

Verteilt liegen die ca. 75 m² Wohnfläche auf 2 Etagen und insgesamt 3 Zimmer. Ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne sowie ein Gäste-WC sind ebenfalls Teil des Grundrisses. Nicht umsonst erfreuen sich offene Grundrisse im zeitgemäßen Wohnen großer Beliebtheit, lässt er doch eine einladende und geräumige Atmosphäre entstehen. Komfortables Wohnen: Das versprechen die Ausstattungsmerkmale. Geboten werden Bewohnern u.a. eine Einbauküche sowie Laminatböden und viele weitere attraktive Details.

Darüber hinaus können Sie dank des ca. 601 m² großen Grundstücks Erholung und Entspannung an der frischen Luft genießen. Ein unverkennbares Highlight dieser Immobilie ist hier der große Garten mit Gartenhaus und Terrasse. Darüber hinaus ist dem Einfamilienhaus ein Carportstellplatz für das Abstellen von Pkw zugehörig. Das Objekt stellt zur freien Nutzung auch ein Schuppen/Werkstatt für zusätzlichen Stauraum zur Verfügung.