wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Köln-Dellbrück

+++ 3603 - Großzügiges Reihenhaus in ruhiger Top-Waldrand-Lage mit Doppelgarage in Köln-Dellbrück ++

51069 Köln, Dellbrück
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
520.000 €
Zimmer
6
Fläche
169.86 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39953459

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 6
Größe: 169.86 m²
Grundstücksfläche: 368,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 520.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.061,34 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Garage
Keller
Baujahr: 1979
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 105,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Das hier angebotene attraktive Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1979 befindet sich in begehrter ruhiger Waldrand- und Sackgassenlage im beliebten Kölner Stadtteil Dellbrück.

Das Haus besticht neben seiner tollen Lage durch sein großzügiges Raumangebot mit attraktiver Raumaufteilung, einem Wintergarten und einem ansprechend angelegten Grundstück sowie mit zwei KFZ-Stellplätzen vor dem Haus und einer Doppelgarage.

Die angegebene Wohnfläche von ca. 170 m² teilt sich folgendermaßen auf:

- Wasch-/Trocken-/Heizungsraum
- Hobbyraum ca. 30 m² „wohnlich ausgebaut und beheizt“

- Doppelgarage mit Gartenzugang

Außenbereich
- Vorgarten
- 2 KFZ-Stellplätze vor dem Haus
- ansprechend angelegter Garten
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

51069 Köln
Map

Köln Dellbrück

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9.247,21 €/m² in Köln - Dellbrück. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 7.535,28 €/m².