wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Neukölln

Perfekte Kapitalanlage in Bestlage! Vermietete 1-Zimmer-Wohnung am Volkspark Hasenheide

12049 Berlin, Neukölln
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
139.900 €
Zimmer
1
Fläche
46.21 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39954546

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 46.21 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 139.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.027,48 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1900

Objektbeschreibung

Provisionsfrei!

In einer ruhigen Seitenstraße mit Blick auf den Volkspark Hasenheide, befindet sich diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss im Seitenflügel eines gepflegten Berliner Altbaus.

Die Wohnung überzeugt mit hohen Decken, hellen Räumen, originalen Dielenböden und einem attraktiven Grundriss. Das Gemeinschaftseigentum präsentiert sich in einem gepflegten Zustand.

Die Wohnung ist seit dem 01.05.1988 vermietet und die Kündigungssperrfrist läuft in 6 Jahren aus. Die Jahresnettokaltmiete beträgt 2.430,72 €. Die monatlich nicht umlagefähigen Kosten liegen bei 121,33 €. Bitte beachten Sie, dass die Innenaufnahme des Musterfotos von einer schnittgleichen Wohnung in demselben Haus stammen.

Damit bietet sich eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die ihr Geld anlegen und langfristig von einer sehr hohen Wertsteigerung bzw. attraktiven steuerlichen Abschreibungsmöglichkeiten mit einer verkürzten Nutzungsdauer profitieren möchten - in einer der gefragtesten Lagen Berlins.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12049 Berlin
Map

Berlin Neukölln

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Neukölln. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?