wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Tonndorf

Vermietete 2 Zimmer-Wohnung

Walddörfer Straße
22047 Hamburg, Tonndorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
165.000 €
Zimmer
2
Fläche
56.6 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39954627

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 56.60 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 165.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.915,19 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1982
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 98,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese Wohnung befindet sich 2. Obergeschoss einer gepflegten Gelbklinker-Wohnanlage, welche 1982 erbaut wurde. Insgesamt verteilen sich 24 Wohnungen über 2 Hauseingänge. Im Keller befindet sich eine Gemeinschaftswaschküche.

Ferner befindet sich eine Tiefgarage unter der Wohnanlage, ein Stellplatz gehört zur Immobilie.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Walddörfer Straße
22047 Hamburg
Map

Hamburg Tonndorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Tonndorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen