wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Lübeck-St. Gertrud

Lübeck St. Gertrud: Freie 1 Zimmer Wohnung mit Modernisierungsbedarf

23568 Lübeck, St. Gertrud
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
65.000 €
Zimmer
1
Fläche
32 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39954650

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 32.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 65.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.031,25 €
Mit Immobilienpreisen Lübeck vergleichen

Immobilie

Aufzug
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 185,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Die zum Verkauf stehende Wohnung liegt in einer Wohnanlage aus dem Baujahr 1968 und befindet sich im Erdgeschoss.
Zur Verwaltungseinheit gehören drei Gebäude mit insgesamt 58 Wohnungen und 26 Garagen / Carports. Die drei Häuser stehen auf einem 5.759 m² großen Eigenlandgrundstück.

Die Wohnung verfügt über rd. 32,00 m² Wohn-Nutzfläche und ist wie folgt aufgeteilt:
Flurbereich mit Garderobe, innenliegendes Duschbad, Wohnzimmer hiervon abgehend die Küche.

Die Wohnung hat eine zweckmäßige Aufteilung und verfügt weiterhin über einen eigenen Kellerraum sowie eine Waschküche, Trockenraum und Fahrradkeller zur gemeinschaftlichen Benutzung.

Das monatlich zu zahlende Wohngeld liegt bei € 268,09 zzgl. € 102,00 für Rücklagen.
Die Wohnung wurde bis dato von einem älteren Menschen genutzt und ist komplett modernisierungsbedürftig.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

23568 Lübeck
Map

Lübeck St. Gertrud

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.599,29 €/m² in Lübeck - St. Gertrud. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Lübeck liegt derzeit bei 4.800,62 €/m².

Mit Immobilienpreisen Lübeck vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen