Etagenwohnung in Hamburg-Horn
Provisionsfrei in Hamburg-Horn: Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Süd-West-Balkon & TG-Stellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 449.500 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 87 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39954690
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 87.00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 449.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.166,67 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Stellplatz
Keller
| Baujahr: | 1999 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 67,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Diese schöne 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche liegt ruhig und sonnig im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (Baujahr 1999) im beliebten Hamburger Stadtteil Horn. Der Verkauf erfolgt provisionsfrei für den Käufer. Ein Aufzug sorgt für komfortablen Zugang, ein eigener Kellerraum ergänzt das Platzangebot.
Der durchdachte Grundriss bietet drei gut nutzbare Zimmer, darunter ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, das sich ideal als Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer eignet. Herzstück ist der großzügige Wohnbereich mit großen Fensterflächen und Zugang zum Balkon. Dank Süd-West-Ausrichtung genießen Sie hier viele Sonnenstunden – ideal für den Feierabend oder ein entspanntes Frühstück am Wochenende. In den Wohnräumen schafft helles Ahorn-Parkett eine warme, freundliche Atmosphäre. Elektrisch steuerbare Rollläden bieten zusätzlichen Komfort und Sichtschutz.
Die separate Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet und überzeugt mit praktischen Arbeitsflächen und Stauraum. Zur Ausstattung gehören Kühl-/Gefrierkombination, Herd mit Ceranfeld, Geschirrspüler sowie eine Waschmaschine – alles, was den Alltag angenehm unkompliziert macht.
Das Badezimmer ist funktional geschnitten und punktet mit Badewanne sowie einer separaten Dusche.