wohnungsboerse.net

Immobilie in Memmingen-Innenstadt

Secret Sale / ZEITLOSE ELEGANZ*** - helle Wohneinheit mit Platz für eigene Ideen

87700 Memmingen, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
485.000 €
Zimmer
1
Fläche
170 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39954695

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 170.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 485.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.852,94 €
Mit Immobilienpreisen Memmingen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1976
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Sie legen bei Ihrer Arbeit großen Wert auf eine sehr gute Adresse, eine zentrumsnahe und zugleich gut frequentierte Lage, ein repräsentatives Erscheinungsbild und moderne Räumlichkeiten mit großen, bodentiefen Fensterflächen?
Dann könnte dieses Büro, in einer überaus bekannten Wohn- und Geschäftsanlage Ihre ideale Gewerbefläche sein.

Das architektonisch gelungene Gebäude besteht aus hochwertigen Wohnungen und einem integren Mix mit seriösen Büroeinheiten.
Die Immobilie überzeugt mit bewusstem Minimalismus und reduzierten Formen.
Klarheit genießen !
Die Einheit ist ausschließlich durch Trockenbauwände geteilt. Alle Raumänderungen sind unkompliziert und kostengünstig machbar.
Aufteilung derzeit: Großraumbüro, Chefbüro, Kopierraum, Archiv, zweites Büro, Sanitärräume.
Das Büro befindet sich im 1. Obergeschoß.

Der Zugang ist über den Aufzug oder das großzügige Treppenhaus möglich.

Die Fläche lässt sich in eine Wohnung umbauen. Eine genehmigte Planung liegt vor.
Mit frischen Ideen und Inspirationen erhalten Sie eine besondere und sehr große Wohnung.

Gemäß Beschluss der Eigentümerversammlung wird 2026 eine neue Heizanlage installiert. Die Kosten sind über die Rücklagen abgesichert!!!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

87700 Memmingen
Map

Memmingen Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.459,42 €/m² in Memmingen - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Memmingen liegt derzeit bei 3.972,01 €/m².