wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Ansbach-Ansbach-Stadt

Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in Ansbach - Projektierte Neubauvilla zum Mitgestalten!

91522 Ansbach, Ansbach-Stadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
604.000 €
Zimmer
8
Fläche
262.37 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39954896

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 8
Größe: 262.37 m²
Grundstücksfläche: 688,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 604.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.302,09 €
Mit Immobilienpreisen Ansbach vergleichen

Immobilie

Neubau

Objektbeschreibung

Gestalten Sie Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen! Dieses geplante Einfamilienhaus in Ansbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Vorstellungen in die Realität umzusetzen. Die großzügige Wohnfläche von 262,37 m² verteilt sich auf 8 Zimmer, wovon 6 als Schlafzimmer genutzt werden können. Zwei Badezimmer sorgen für Komfort, während sich das Wohnerlebnis auf zwei Ebenen entfaltet. Das Grundstück misst 688 m² und eröffnet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Die hochwertige Innenausstattung kombiniert edle Parkettböden mit robusten Fliesen - beides sorgt für Stil und Funktionalität: Parkett vermittelt wohnliche Wärme, Fliesen sind pflegeleicht und perfekt für stark frequentierte Räume. Für eine nachhaltige Beheizung sorgt eine moderne Wärmepumpe, die energiesparend arbeitet und die Umwelt schont. Der KFW55-Standard garantiert Ihnen dabei ein energieeffizientes Wohnen mit niedrigen laufenden Kosten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

91522 Ansbach
Map

Ansbach Ansbach-Stadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.640,40 €/m² in Ansbach - Ansbach-Stadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Ansbach liegt derzeit bei 3.776,99 €/m².

Mit Immobilienpreisen Ansbach vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen