wohnungsboerse.net

Bungalow zum kaufen in Nürnberg

Ihr persönlicher Bungalow in Nürnberg - maßgeschneidert nach Ihren Ideen

90469 Nürnberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
746.000 €
Zimmer
3
Fläche
88.34 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39954925

Objekttyp: Bungalow
Zimmer: 3
Größe: 88.34 m²
Grundstücksfläche: 650,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 746.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 8.444,65 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Entdecken Sie Ihren ganz individuell gestalteten Bungalow in Nürnberg, der nach Ihren Vorgaben projektiert und umgesetzt wird. Dieses charmante Fertighaus bietet Ihnen auf einer Ebene 3,0 Zimmer mit einer Wohnfläche von 88,34 m² - perfekt für Paare oder kleine Familien. Das großzügige 650 m² große Grundstück unterstreicht den offenen Charakter des Hauses. Der barrierefreie Grundriss sorgt für ein angenehmes Wohngefühl, mit zwei Schlafräumen und einem zeitgemäßen Bad, das optimal auf Ihre Anforderungen zugeschnitten ist.

Das Baukonzept von allkauf räumt Ihnen maximale Freiheit bei der Raumgestaltung ein. Sie bestimmen selbst, wie viel Sie selbst ausbauen möchten - vom schlüsselfertigen Haus bis zum begleiteten Selbstausbau. Dank moderner Technik und nachhaltiger Bauweise entspricht das Haus dem KfW55-Standard und überzeugt mit hervorragender Dämmung sowie einer effizienten Luft-Wasser-Wärmepumpe.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

90469 Nürnberg
Map

Nürnberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.

Mit Immobilienpreisen Nuernberg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!