Einfamilienhaus zum kaufen in Nürnberg-Erlenstegen
Projektierte Familienresidenz mit fünf Zimmern in Nürnberg - Ihr individuell gestaltetes Eigenheim
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.058.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 196.96 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39954948
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 196.96 m² |
| Grundstücksfläche: | 692,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.058.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.371,65 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96 m² auf einem Grundstück von 692 m² in Nürnberg. Auf zwei Stockwerken finden Sie vier behagliche Schlafzimmer, ein modernes Bad sowie ein separates Gäste-WC. Die Gestaltung des Hauses erfolgt ganz nach Ihren persönlichen Wünschen, damit Ihr zukünftiges Zuhause exakt Ihren Ansprüchen entspricht. Dank KfW55-Standard profitieren Sie von energieeffizientem und umweltschonendem Wohnen.
Lage
90491 NürnbergNürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.
Mit Immobilienpreisen
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige