wohnungsboerse.net

Immobilie in Oldenburg-Dietrichsfeld

Attraktives Wohnungspaket: 3 vermietete Eigentumswohnungen für Kapitalanleger

26127 Oldenburg, Dietrichsfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
360.000 €
Zimmer
5
Fläche
117.09 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39955547

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 5
Größe: 117.09 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 360.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.074,56 €
Mit Immobilienpreisen Oldenburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 91,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Zum Verkauf stehen drei Wohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten aus dem Baujahr 1995. Die Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch ihre solide Bausubstanz, eine funktionale Grundstruktur sowie attraktives Entwicklungspotenzial für Kapitalanleger.

Das Gebäude befindet sich in einem gepflegten Gesamtzustand. Laufende Wartungs- und Renovierungsmaßnahmen wurden regelmäßig durchgeführt, wodurch sich die Immobilie heute in einem guten und ordentlichen Zustand präsentiert. Die gepflegte Fassade, energieeffiziente Fenster sowie die moderne Haustechnik unterstreichen den nachhaltigen Charakter des Hauses. Auch das Dach weist keine bekannten Mängel auf. Die Außenanlagen und Zufahrtswege sind ebenfalls gut instand gehalten und vermitteln einen gepflegten Gesamteindruck.

Verkauft werden folgende drei Wohneinheiten:

Wohnung Nr. 4: 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, ca. 68,31 m² Wohnfläche
Wohnung Nr. 5: 1-Zimmer-Wohnung mit Tageslichtbad, ca. 24,39 m² Wohnfläche
Wohnung Nr. 6: 1-Zimmer-Wohnung mit Tageslichtbad, ca. 24,39 m² Wohnfläche

Zum Angebot gehören außerdem eine Garage sowie ein zusätzlicher Lagerraum, die bereits im Kaufpreis enthalten sind.

Die Wohnungen verfügen über praktische und gut vermietbare Grundrisse mit angenehmer Belichtung. Jede Einheit ist separat zugänglich und mit einer eigenen Gasetagenheizung ausgestattet. Die Heizungsanlagen befinden sich zentral im Heizungsraum des zweiten Obergeschosses. Darüber hinaus verfügt jede Wohnung über einen eigenen Stellplatz sowie einen separaten Abstellraum außerhalb der Wohnung, der zusätzlichen Stauraum bietet.