Erdgeschosswohnung in Berlin-Niederschönhausen
**leerstehende, 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und angrenzendem Gartenbereich**
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 349.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 79 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39957147
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 79.00 m² |
| Verfügbar ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 349.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.417,72 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 2000 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 112,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet eine Wohnfläche von ca. 79 m². Die Immobilie verfügt über ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne sowie eine bereits installierte Einbauküche. Eine Fußbodenheizung sowie Kunststoffisofenster sind verbaut. Zur Wohnung gehören zudem eine Terrasse zum Entspannen und ein Kellerabteil, welches zusätzlichen Stauraum und Platz bietet.
Die Wohnung ist leerstehend.
Ergänzend ist ein Stellplatz vorhanden, der das Parken erleichtert. Der Gesamtpreis inkl. Stellpatz beträgt 359.000 Euro.
Das Baujahr des Gebäude ist 2.000.
Gemäß Energieausweis beträgt die Energieklasse D und es ist eine Gaszentralheizung (Baujahr 2018) eingebaut.
Die Wohnung ist leerstehend.
Das Baujahr des Gebäude ist 2.000.
Lage
13156 BerlinBerlin Niederschönhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Niederschönhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige