wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Baerl

Ein Haus, das Raum für Erinnerungen schafft

47199 Duisburg, Baerl
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
513.969 €
Zimmer
4
Fläche
124 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39957231

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 124.00 m²
Grundstücksfläche: 500,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 513.969 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.144,91 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Ein Zuhause, das modernes Wohnen, Familienleben und eine angenehme Wohlfühlatmosphäre harmonisch miteinander verbindet.

Dieses stilvolle Hauskonzept überzeugt mit hellen Wohnbereichen, einer durchdachten Raumaufteilung und viel Platz für gemeinsame Momente sowie persönliche Rückzugsorte. Die offene Gestaltung schafft ein freundliches und modernes Wohngefühl mit viel Tageslicht und einer angenehmen Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich.

Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich bildet das Herzstück des Hauses und lädt zu entspannten Abenden, gemeinsamen Mahlzeiten und schönen Familienmomenten ein. Große Fensterflächen sorgen dabei für lichtdurchflutete Räume und schaffen eine warme, einladende Atmosphäre.

Im Obergeschoss entstehen ruhige Rückzugsorte mit mehreren Schlafzimmern und einem komfortablen Badezimmer - ideal für Familien, Homeoffice oder persönliche Freiräume.

Die moderne Architektur verbindet zeitlose Gestaltung mit hoher Alltagstauglichkeit und schafft ein Zuhause, das Komfort, Funktionalität und Lebensqualität perfekt miteinander vereint.

Die schlüsselfertige Umsetzung ermöglicht Ihnen einen entspannten Weg ins Eigenheim. Von der Planung bis zur bezugsfertigen Übergabe werden sämtliche Arbeiten professionell koordiniert und zuverlässig umgesetzt.

Dank nachhaltiger Bauweise, moderner Energiekonzepte und hochwertiger Materialien entsteht ein Zuhause, das nicht nur heute überzeugt, sondern auch langfristig Wohnkomfort, Sicherheit und Zukunftsperspektive bietet.