wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Mündelheim

Ihr Zuhause von morgen - heute planen!

47259 Duisburg, Mündelheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
589.882 €
Zimmer
4
Fläche
120 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39957238

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 120.00 m²
Grundstücksfläche: 295,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 589.882 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.915,68 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Ein Zuhause, das modernes Wohnen, Geborgenheit und Familienleben harmonisch miteinander verbindet.

Dieses stilvolle Hauskonzept überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und einer angenehmen Wohnatmosphäre für jeden Tag. Die offene Gestaltung schafft viel Raum für gemeinsame Momente und verbindet modernes Wohnen mit echter Wohlfühlqualität.

Der großzügige Wohnbereich im Erdgeschoss bildet das Herzstück des Hauses und lädt zu entspannten Abenden, Familienzeit und gemeinsamen Erlebnissen ein. Große Fensterflächen sorgen dabei für lichtdurchflutete Räume und schaffen eine freundliche Verbindung zwischen Innenbereich und Garten.

Im Obergeschoss entstehen ruhige Rückzugsorte mit drei vielseitig nutzbaren Schlafzimmern und einem großzügigen Badezimmer - ideal für Familien, Homeoffice oder persönliche Freiräume.

Die klare Architektur, moderne Gestaltung und hochwertige Bauweise schaffen ein Zuhause, das Komfort, Alltagstauglichkeit und zeitloses Wohnen harmonisch miteinander verbindet.

So entsteht Schritt für Schritt ein wohngesundes Zuhause mit viel Lebensqualität - modern, gemütlich und langfristig zum Wohlfühlen.

Der angegebene Preis beinhaltet das Grundstück sowie das dargestellte Hauskonzept. Baunebenkosten, individuelle Ausstattungswünsche sowie mögliche Zusatzleistungen sind nicht im Preis enthalten.

Bei diesem Angebot handelt es sich um eine Projektierung. Das Haus wird individuell nach Ihren persönlichen Wünschen, den Grundstücksgegebenheiten sowie den baurechtlichen Vorgaben geplant und ausgestattet.