wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Mainz-Hartenberg/Münchfeld

Modernes 1-Zimmer-Apartment in gefragter Universitätslage von Mainz

Richard-Schirrmann- Strasse
55122 Mainz, Hartenberg/Münchfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
98.000 €
Zimmer
1
Fläche
17.48 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39958086

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 17.48 m²
Etage: 4 von 6
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 98.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.606,41 €
Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1982
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 77,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einer beliebten Wohnanlage im gefragten Mainzer Stadtteil Münchfeld/Hartenberg. Die Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung sowie die hervorragende Lage in unmittelbarer Nähe zur Johannes-Gutenberg-Universität.

Die kompakte Wohnfläche eignet sich ideal als:
• Kapitalanlage mit guter Vermietbarkeit
• Studentenapartment
• Pendlerwohnung
• Erstes eigenes Apartment
• Zweitwohnsitz im Rhein-Main-Gebiet

Durch die starke Nachfrage nach kleinen Apartments in Universitätsnähe bietet das Objekt attraktive Vermietungsperspektiven und eine nachhaltige Wertstabilität.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Richard-Schirrmann- Strasse
55122 Mainz
Map

Mainz Hartenberg/Münchfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.858,14 €/m² in Mainz - Hartenberg/Münchfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mainz liegt derzeit bei 5.016,08 €/m².

Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!