wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Mitte

Schönes Mehrfamilienhaus in Stuttgart (Bohnenviertel)

Rosenstraße
70182 Stuttgart, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.800.000 €
Zimmer
15
Fläche
360 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39958136

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 15
Größe: 360.00 m²
Grundstücksfläche: 121,00 m²
Verfügbar ab: 14.5.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.800.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.000,00 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1899
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Das schöne, fünfstöckige Mehrfamilienhaus befindet sich im Bohnenviertel. Im EG befindet sich ein Ladengeschäft. Insgesamt verfügt das Haus über 15 Zimmer. Zum Objekt gehört eine Garage die an das Ladengeschäft vermietet ist. Dach und Fassade wurden in den letzten 10 Jahren saniert.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rosenstraße
70182 Stuttgart
Map

Stuttgart Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen