wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Potsdam-Kirchsteigfeld

BEZUGSFREI: Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Sonnen-Loggia und Blick ins Grüne

Eleonore Prochaska Straße
14480 Potsdam, Kirchsteigfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
339.000 €
Zimmer
3
Fläche
78 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39958509

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 78.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 339.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.346,15 €
Mit Immobilienpreisen Potsdam vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1996
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 134,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das Potsdamer Kirchsteigfeld ist ein beliebtes Neubauviertel aus den neunziger Jahren, welches von berühmten Architekten geplant und ausgeführt wurde, es gilt als Teil der Postmoderne.
Der venezianische Architekt Augusto Romano Burelli hat – neben der Versöhnungskirche – auch 13 attraktive Wohnhäuser entworfen, u. a. die Häuser in der Eleonore-Prochaska-Straße.
Die Wohnung gehört zu einem 3-stöckigen Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten, erbaut 1996, mit einer soliden, gutbürgerlichen Bewohnerstruktur.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Eleonore Prochaska Straße
14480 Potsdam
Map

Potsdam Kirchsteigfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.342,72 €/m² in Potsdam - Kirchsteigfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Potsdam liegt derzeit bei 5.032,50 €/m².

Mit Immobilienpreisen Potsdam vergleichen