wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Bad Cannstatt

*** Großzügiger Altbau-Charme in S-Bad Cannstatt mit 4,5 Zimmern & Balkon ***

70374 Stuttgart, Bad Cannstatt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
385.000 €
Zimmer
4
Fläche
104 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39960496

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 104.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 385.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.701,92 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Altbau
Baujahr: 1910
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 232,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Charmante Altbauwohnung mit 4,5 Zimmern und Balkon in Stuttgart-Bad Cannstatt

Diese großzügige 4,5-Zimmer-Altbauwohnung in begehrter Lage von Stuttgart-Bad Cannstatt vereint klassischen Charme mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Wohnung befindet sich in einem etwas einfacherem Zustand, bietet somit jedoch zugleich die Möglichkeit, durch Renovierungsmaßnahmen eigene Wohnideen zu verwirklichen.

Typische Altbaumerkmale wie hohe Decken und teilweise vorhandene Stuckelemente verleihen den Räumen eine besondere Atmosphäre und unterstreichen den historischen Charakter der Immobilie. Der durchdachte Grundriss schafft ein angenehmes Wohngefühl und bietet ausreichend Platz für Familien, Paare oder auch das Arbeiten im Homeoffice.

Ein Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein und erweitert den Wohnraum auf angenehme Weise. Zusätzlich steht ein praktischer Kellerraum zur Verfügung, der weiteren Stauraum bietet.

Die Wohnung überzeugt auch durch ihre hervorragende Lage: Die nächste U-Bahn-Haltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt und gewährleistet eine optimale Anbindung an die Stuttgarter Innenstadt sowie das gesamte Verkehrsnetz.

Die Wohnung ist ab sofort verfügbar und eignet sich ideal für Käufer, die den Charme eines Altbaus schätzen und diesen nach eigenen Vorstellungen modernisieren möchten.