wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Stuttgart-Münster

Provisionsfrei von privat: Helle 4-Zimmer-Eckwohnung mit Gartenblick in Stuttgart-Münster

70376 Stuttgart, Münster
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
429.000 €
Zimmer
4
Fläche
95 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39960516

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 4
Größe: 95.00 m²
Verfügbar ab: 15.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 429.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.515,79 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 83,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Zum Verkauf steht eine großzügige, lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eckwohnung (Hochparterre) in einer ruhigen Anliegerstraße von Stuttgart-Münster.

Die Immobilie wurde kürzlich frisch renoviert und befindet sich in einem sehr gepflegten Reihenblock, der hauptsächlich von Eigentümern bewohnt wird – ideal für Familien oder Paare, die Sicherheit und eine intakte Nachbarschaft schätzen.

Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss: ein geräumiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein Elternschlafzimmer, zwei flexible Kinder- oder Arbeitszimmer, eine Einbauküche, ein modern saniertes, barrierearmes Bad mit begehbarer Dusche sowie ein separates WC und eine praktische Abstellkammer.

Ein besonderes Highlight ist der grüne „Gartencharakter“ mit Rasen, Büschen und Bäumen rund um das Gebäude.

Ihre finanziellen Vorteile:

• 0 € Maklerprovision: Da der Verkauf von privat erfolgt, sparen Sie direkt ca. 20.000 € Nebenkosten.
• Attraktives Hausgeld: Nur 458 € monatlich inklusive 80 € Instandhaltungsrücklage.
• Zukunftssicher & effizient: Dank Fernwärme und der hervorragenden Energieeffizienzklasse C wohnen Sie energetisch auf modernem Stand.

powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70376 Stuttgart