Immobilie in Augsburg-Innenstadt
Top Lage! 3-ZKB Wohnung an der City-Galerie mit Sonnenbalkon, Wintergarten & Tiefgarage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 479.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 99 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39960544
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 99.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 479.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.838,38 € |
| Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen | |
Keller
| Baujahr: | 1999 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 74,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Sonnenoase in Bestlage direkt an der City-Galerie – große 3-ZKB mit Süd-West-Balkon, Wintergarten & TG-Stellplatz
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1999 und bietet ca. 99 m² Wohnfläche.
Besonders hervorzuheben ist der großzügige Süd-West-Balkon mit angrenzendem Wintergarten, der den Wohnraum ideal erweitert und für viel Licht und eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Der helle Wohnbereich verfügt über direkten Zugang zum Balkon.
Die Wohnung umfasst ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer/Esszimmer, ein innenliegendes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC mit Dusche. Eine praktische Abstellkammer sorgt zusätzlich für Stauraum.
Die Einbauküche ist im Kaufpreis enthalten. Ein Personenaufzug ermöglicht einen komfortablen Zugang zur Wohnung.
Zur Immobilie gehören außerdem ein Kellerraum sowie ein Tiefgaragenstellplatz.
Neben dem bereits vorhandenen Stellplatz wird ein weiterer Tiefgaragenstellplatz separat zum Verkauf angeboten.
Die Lage überzeugt durch ihre unmittelbare Nähe zur Innenstadt, der City-Galerie und dem Textilmuseum – urbanes Wohnen mit optimaler Infrastruktur.
Gerne senden wir Ihnen weitere Informationen zu - kontaktieren Sie uns und fordern Sie das ausführliche Exposé an!