wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Hannover-Kirchrode

Charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon in begehrter Lage

30559 Hannover, Kirchrode
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
225.000 €
Zimmer
2
Fläche
71 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39960555

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 71.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 225.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.169,01 €
Mit Immobilienpreisen Hannover vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 88,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren besonderen Charme und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 71 m² Wohnfläche. Die Immobilie befindet sich in einem solide errichteten Mehrfamilienhaus aus ca. 1994 in massiver Bauweise.

Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die Dachschrägen und großen Fensterflächen entsteht eine helle und einladende Atmosphäre. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den Balkon, der einen schönen Blick ins Grüne bietet und zum Entspannen einlädt.
Die separate Küche ist funktional geschnitten und bietet ausreichend Platz für alle notwendigen Geräte sowie Stauraum. Das Badezimmer ist sowohl mit einer Badewanne als auch einer Dusche ausgestattet – ideal für unterschiedliche Bedürfnisse.

Das Schlafzimmer präsentiert sich gemütlich und ruhig gelegen. Hochwertige Holzfenster mit Isolierverglasung sowie gepflegte Bodenbeläge aus Teppich und Fliesen unterstreichen den guten Gesamtzustand der Wohnung.

Die Wohnung ist derzeit frei und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

30559 Hannover
Map

Hannover Kirchrode

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.788,63 €/m² in Hannover - Kirchrode. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hannover liegt derzeit bei 3.493,65 €/m².