Etagenwohnung in München-Ramersdorf
Fünf Zimmer voller Möglichkeiten – Wohnen mit Balkon und Blick ins Grüne
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 799.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 126 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39960630
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 126.00 m² |
| Etage: | 1 von 12 |
| Verfügbar ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 799.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 6.341,27 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1979 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 107,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Eine seltene Gelegenheit in München: Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich ruhig sowie grün gelegen und vereint praktische Raumaufteilung mit einem Komfort aus zwei Bädern und einem TG-Einzelstellplatz.
Die Wohnung bietet mit gleich vier Schlafzimmern außergewöhnlich viel Raum für Familien, Paare mit Homeoffice-Bedarf oder all jene, die bewusst nicht auf Quadratmeter verzichten möchten. Die einzelnen Räume präsentieren sich jeweils mit Parkettböden und einem ruhigen, klar strukturierten Grundriss.
Ein besonderes Merkmal dieser Wohnung sind die zwei vollständig ausgestatteten Bäder. Das erste Badezimmer überzeugt mit einer bodenebenen Dusche und zeitgemäßer Sanitärinstallation. Das zweite Bad bietet wiederum eine klassische Badewanne, ideal für den Alltag mit Kindern oder als persönlicher Rückzugsraum nach einem langen Tag.
Mit cremefarbenen Fronten und einer Holzarbeitsplatte bietet die Einbauküche reichlich Stauraum und fügt sich harmonisch in den angrenzenden Wohn- und Essbereich ein. Gemeinsam entsteht ein offener, funktionaler und zugleich geselliger Lebensmittelpunkt, der durch große Fensterflächen mit natürlichem Licht durchflutet wird und über den gesamten Tagesverlauf hinweg eine angenehme Atmosphäre schafft.