wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Degerloch

Geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Gestaltungspotenzial in Degerloch

70597 Stuttgart, Degerloch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
319.000 €
Zimmer
3
Fläche
82 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39960665

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 82.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 319.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.890,24 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 140,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Liebe Interessentin,
lieber Interessent,

ich freue mich, Ihnen heute eine 3-Zimmer-Wohnung mit Gestaltungspotenzial in Stuttgart-Degerloch vorstellen zu dürfen.

Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968. Mit rund 82 m² Wohnfläche, drei Zimmern und einem Balkon bietet sie eine gute Grundlage – ob zum Selbsteinziehen oder als Kapitalanlage.

Die Wohnung bringt an einigen Stellen Modernisierungspotential mit. Das bedeutet: Sie kaufen zu einem fairen Preis und haben die Freiheit, selbst zu entscheiden, was Sie verändern möchten – und in welchem Umfang.

Degerloch bietet als Stadtteil kurze Wege, eine gute Infrastruktur und die Nähe zur Natur. Eine Kombination, die sowohl Eigennutzer als auch Anleger zu schätzen wissen.

Ich freue mich darauf, Ihnen die Wohnung persönlich zu zeigen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70597 Stuttgart
Map

Stuttgart Degerloch

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Degerloch. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?