wohnungsboerse.net

Immobilie in München-Schwabing-West

Altbau-Charme mit Dachterrasse // Im Herzen von Schwabing

Kaiserstraße
80801 München, Schwabing-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.475.000 €
Zimmer
3
Fläche
95.1 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39960693

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 95.10 m²
Etage: 4 von 4
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.475.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 15.510,00 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
Keller
Altbau
Baujahr: 1910
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 171,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Auf über 95 m² verfügt die Wohnung über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Wanne und einen großzügigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche.
Das Highlight ist die nach Süden ausgerichtete Dachterrasse. Die uneinsehbare Lage über den Dächern sorgt für maximale Privatphäre und eine herrliche Erweiterung Ihres Lebensraums in den schönen Sommermonaten. Auf
8 m² Erholung pur mitten in Schwabing.
Die Deckenhöhe mit bis zu 3.4 m verleiht der Wohnung ein ganz besonderes Raumgefühl. Die offenen Balken und der Kaminofen unterstreichen den Altbau-Flair. Rund um die Loggia ergeben sich Bereiche für Gäste, Homeoffice oder eine Bibliothek.
Die Schlafzimmer und der Eingangsbereich verfügen über praktische Nischen mit raumhohen Einbauschränken für die funktionale Seite des Lebens.
Weiterhin gibt es ein zur Wohnung zugehöriges Kellerabteil mit ca. 6 m².
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kaiserstraße
80801 München
Map

München Schwabing-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Schwabing-West. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Was kostet dein Umzug?