wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Reinickendorf

Eigentumswohnung in gepflegter Wohnanlage

13407 Berlin, Reinickendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
209.000 €
Zimmer
2
Fläche
54.45 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39960732

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.45 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 209.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.838,38 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 157,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Die gut geschnittene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 46 Wohneinheiten. Die Wohnanlage präsentiert sich in einem guten und laufend instand gehaltenen Zustand. So wurde die Heizungsanlage bereits 2015 vollständig erneuert, während im Jahr 2021 die Trink- und Abwasserleitungen umfassend saniert wurden.
Die Eigentümergemeinschaft setzt erforderliche Maßnahmen kontinuierlich um. Aktuell werden unter anderem teilweise Balkone saniert sowie der Jägerzaun der Anlage vollständig erneuert. Die Finanzierung erfolgt jeweils aus der vorhandenen Instandhaltungsrücklage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13407 Berlin
Map

Berlin Reinickendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Reinickendorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!