wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Hamburg-Fuhlsbüttel

Renovierungsbedürftiges Raumwunder mit sonniger Terrasse in Fuhlsbüttel

22335 Hamburg, Fuhlsbüttel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
220.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
61.4 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39960785

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 61.40 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 220.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.583,06 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Keller
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 195,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit sonniger Terrasse in Hamburg bietet auf ca. 61 m² Wohnfläche ein echtes Raumwunder mit vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 12 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1958 und verfügt zusätzlich über einen Kellerraum sowie einen praktischen Abstellraum auf dem Dachboden. Die Gasetagenheizung ist im Keller untergebracht.

Die Wohnung ist renovierungsbedürftig und eignet sich ideal für Käufer, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen und ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Aktuell verfügt die Wohnung über ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer sowie einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur sonnigen Terrasse – ein schöner Ort zum Entspannen und Genießen ruhiger Stunden im Freien. Die bestehende Raumaufteilung kann selbstverständlich individuell angepasst und neu gestaltet werden.

Dank der Nähe zum Flughafen sowie der guten Anbindung ist die Wohnung auch für Berufspendler und Vielreisende besonders interessant. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar.

Das monatliche Hausgeld beträgt 273,77 € zzgl. Strom, Wasser und Gas.

Eine attraktive Gelegenheit für alle, die eine Wohnung mit Terrasse und Entwicklungspotenzial in Hamburg suchen.