Doppelhaushälfte zum kaufen in Passau-Grubweg
Gepflegte Doppelhaushälfte mit Garten und Garage in begehrter Lage von Passau-Grubweg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 389.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 106 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39961407
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 106.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 274,00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 389.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.669,81 € |
| Mit Immobilienpreisen Passau vergleichen | |
Immobilie
Garten
Garage
| Baujahr: | 1998 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 129,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte Immobilie aus dem Baujahr 1998 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer soliden Bauqualität und einem angenehmen Wohnambiente. Auf rund 106 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt vier Zimmer sowie zwei Bäder, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder das Arbeiten von Zuhause bieten.
Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein heller Eingangsbereich, der einen strukturierten Zugang zu den einzelnen Wohnbereichen schafft. Der großzügige Wohnbereich begeistert durch seine freundliche Atmosphäre, große Fensterflächen sowie den direkten Zugang zum Balkon. Ein stilvoller Kachelofen sorgt zusätzlich für Behaglichkeit und unterstreicht den wohnlichen Charakter des Hauses.
Die separate Küche mit Einbauküche in Holzoptik bietet ausreichend Arbeits- und Stauraum sowie einen praktisch integrierten Essplatz mit direktem Zugang in den Außenbereich. Im Dachgeschoss schaffen Dachschrägen und Dachflächenfenster eine gemütliche Wohnatmosphäre mit besonderem Rückzugscharakter. Teilweise vorhandene Einbauschränke ergänzen die funktionale Ausstattung sinnvoll.
Zwei Tageslichtbäder – ausgestattet mit Badewanne beziehungsweise Dusche – bieten zusätzlichen Komfort im Alltag. Der gepflegte Garten mit Terrasse lädt zum Entspannen und Verweilen im Freien ein und erweitert den Wohnraum auf angenehme Weise. Eine Garage sowie weitere Stellmöglichkeiten auf der gepflasterten Zufahrt runden dieses attraktive Gesamtangebot ab.