Etagenwohnung in Hamburg-HafenCity
Urbaner Luxus trifft Waterfront-Living – einzigartige Designerwohnung an der Elbe
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.790.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 138 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39975845
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 138.00 m² |
| Etage: | 6 von 15 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.790.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 12.971,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2019 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 39,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Diese exklusive 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 138 m² Wohnfläche vereint zeitlose Eleganz, moderne Architektur und ein außergewöhnliches Wohnkonzept in einer der begehrtesten Lagen Hamburgs. Großzügige Raumdimensionen, ein durchdachter Grundriss sowie bodentiefe Fensterfronten sorgen für ein lichtdurchflutetes Ambiente und eröffnen eindrucksvolle Ausblicke auf das Wasser und die urbane Umgebung. Der repräsentative Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und überzeugt mit Offenheit, Großzügigkeit und einem stilvollen Zusammenspiel hochwertiger Materialien. Die moderne Einbauküche fügt sich harmonisch in das Wohnkonzept ein und erfüllt höchste Ansprüche an Design und Funktionalität. Zwei weitere großzügig geschnittene Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten als Schlaf-, Gäste- oder Arbeitszimmer und machen die Wohnung sowohl für anspruchsvolle Eigennutzer als auch für Paare mit Platzbedarf besonders attraktiv. Ein wesentliches Merkmal dieser außergewöhnlichen Residenz ist das exklusive Service- und Ausstattungskonzept des Hauses. Ein erstklassiger Concierge-Service bietet den Bewohnern Komfort und Diskretion auf hohem Niveau und unterstreicht den besonderen Anspruch dieser Immobilie. Ein weiteres Highlight ist die gemeinschaftliche Dachterrasse mit spektakulärem Panoramablick über Hamburgs Wahrzeichen – ein außergewöhnlicher Rückzugsort über den Dächern der Stadt. Abgerundet wird das exklusive Angebot durch ein hochwertig ausgestattetes Fitnessstudio mit beeindruckendem Ausblick über Hamburg, das private Wellness- und Trainingsmöglichkeiten auf höchstem Niveau bietet. Diese Immobilie verbindet stilvolles Wohnen am Wasser mit außergewöhnlichem Komfort, Privatsphäre und erstklassigen Annehmlichkeiten – eine seltene Gelegenheit für alle, die eine repräsentative Stadtresidenz mit besonderem Anspruch suchen.