wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Regensburg-Westenviertel

Hochwertige 3-Zimmer-Wohnung Erdgeschoß in Regensburg/Dörnberg zu verkaufen

Clara--Schuhmann-Straße
93049 Regensburg, Westenviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
599.000 €
Zimmer
3
Fläche
84 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39976005

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 84.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 599.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.130,95 €
Mit Immobilienpreisen Regensburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2021
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines 2021 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand.

Auf einer Wohnfläche von 84 Quadratmetern bietet das Objekt eine gehobene Ausstattung. Ein besonderes Highlight ist der hochwertige Fischgrätparkett, der im ganzen Wohnung verlegt ist (Ausnahme Bad).

Die eingebaute Küche kann optional übernommen werden.

Die Wohnung besticht durch einen durchdachten Grundriss. und eine komfortable Raumhöhe von 2,70 Meter. Dadurch bekommt die Wohnung ein besonderes Flair. Gleiches gilt auch für die bodentiefen Fenster (Griffe absperrbar), durch die die Wohnung lichtdurchflutet wirkt. Bereits am Morgen scheint die Sonne ins Schlafzimmer.

Mit je einer Terrasse auf der Ostseite und Westseite können Sie - ja nach Jahreszeit- die Sonne oder den Schatten genießen und dort frühstücken oder den Abend genießen.

Ein eigener, großzügiger und sehr hoher Kellerraum bietet noch großzügigen Stauraum.

Zudem ist ein Garagenstellplatz in der Tiefgarage vorhanden, der den Wohnkomfort abrundet.

Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Gasheizung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Clara--Schuhmann-Straße
93049 Regensburg
Map

Regensburg Westenviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.741,95 €/m² in Regensburg - Westenviertel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Regensburg liegt derzeit bei 5.589,56 €/m².