wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Rath

Attraktive vermietete Wohnung mit Balkon und Stellplatz!

40472 Düsseldorf, Rath
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
119.000 €
Zimmer
1
Fläche
29 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39976008

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 29.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 119.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.103,45 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 163,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese charmante Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 29 m² Wohnfläche stellt eine attraktive Kapitalanlage dar und bietet sofortige Mieteinnahmen, da sowohl die Wohnung als auch der Tiefgaragen-Stellplatz aktuell vermietet sind. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Schnitt und eine clevere Raumaufteilung mit einer praktischen Küchennische, einem hellen Bad mit Badewanne und einem Wohnbereich, der teilweise möbliert ist. Ein gemütlicher Balkon erweitert den Wohnraum nach draußen und lädt zum Entspannen ein. Ergänzt wird das Angebot durch einen eigenen Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet.

Die Immobilie vereint kompakte Wohnfläche, gute Ausstattung und attraktive Lage, wodurch sie sowohl für langfristige Investoren als auch für renditeorientierte Anleger interessant ist. Mit dieser Wohnung sichern Sie sich eine solide Kapitalanlage mit sofortigem Ertragspotenzial.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40472 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Rath

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Rath. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².

Was kostet dein Umzug?