wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mainz-Hartenberg/Münchfeld

Kompaktes Apartment in Mainz-Hartenberg

Richard-Schirrmann-Str.
55122 Mainz, Hartenberg/Münchfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
115.000 €
Zimmer
1
Fläche
18 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39976095

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 18.00 m²
Etage: 6 von 7
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 115.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.388,89 €
Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1983
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Apartment bietet auf 18,5 Quadratmetern eine durchdachte Wohnlösung im sechsten Obergeschoss eines siebenstöckigen Gebäudes. Die Einheit besticht durch ihre funktionale Aufteilung und ist dank der barrierefreien Gestaltung besonders zugänglich. Ein Badezimmer rundet das Angebot ab. Zudem präsentiert sich die Immobilie in einem gepflegten Zustand, der eine solide Basis für individuelle Gestaltungsideen bietet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Richard-Schirrmann-Str.
55122 Mainz
Map

Mainz Hartenberg/Münchfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.858,14 €/m² in Mainz - Hartenberg/Münchfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mainz liegt derzeit bei 5.016,08 €/m².