wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Erlangen-Büchenbach

MIT BLICK INS GRÜNE: SAN.-BEDÜRFTIGE 2-ZI-ETW MIT SÜDBALKON, LIFT UND TG-STELLPLATZ IN ER-BÜCHENBACH

Kulmbacher Straße
91056 Erlangen, Büchenbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
259.000 €
Zimmer
2
Fläche
67 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39976229

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 67.00 m²
Etage: 4 von 6
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 259.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.865,67 €
Mit Immobilienpreisen Erlangen vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Stellplatz
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 100,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die Lage:

Die Wohnanlage liegt im Stadtteil Erlangen-Büchenbach nahe des Main-Donau-Kanals.

Bushaltestelle: 230m / 3 Min zu Fuß
Erlangen-Stadtmitte: 21 Min mit ÖPNV
Herzogenaurach: 15 Min mit PKW
Nürnberg-Flughafen: 23 Min mit PKW

Alle Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken im nahen Umfeld.

Die Wohnung:

Die Wohnanlage umfasst 14 Wohneinheiten.

Die Wohnung hat einen guten Zuschnitt, befindet sich im 4. Obergeschoß und ist über ein großes, helles Treppenhaus und einem Lift erreichbar.

Hinweis: Der Lift hält in den Zwischengeschossen.

Die Ausstattung:

- Mosaikparkett im Wohnzimmer
- Parkett in der Essdiele und im Schlafzimmer
- PVC-Bodenbelag in der Küche
- Fliesenboden im Bad
- Innentüren und Türzargen in Holz
- Kunststoff-Isolierglasfenster weiß mit Rollos (2004 bzw. 2015) – das Wohnzimmerfenster ist noch das Original (Holzrahmen)
Bad mit Fenster, Badewanne, Dusche, Waschbecken, WC und Waschmaschinen-Stellplatz, Objektfarbe Moosgrün

Zur Wohnung gehören

ein TG-Einzelstellpatz (Zufahrt bei Haus 2-6)
ein Kellerabteil mit Stromanschluss
ein Dachbodenabteil

Ferner stehen ein Wäschetrockenraum und ein Fahrradabstellraum zur Verfügung.

Wichtiger Hinweis:
Die Wohnung muss vollumfänglich saniert werden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen