wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Ingolstadt

Klein und preiswert

85057 Ingolstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
82.000 €
Zimmer
1
Fläche
39 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39976337

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 39.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 82.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.102,56 €
Mit Immobilienpreisen Ingolstadt vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1974
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 131,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Dieses Apartment mit 39 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss in einem gepflegten Stockhaus - ein Aufzug sorgt im Haus für Komfort.
Der Grundriss dieser Wohnung ist optimal aufgeteilt – so geht kein Platz verloren.
Durch die großzügige Fensterfront wird das Apartment hell und freundlich.
Alles, was Sie nicht im täglichen Gebrauch benötigen, findet im zur Wohnung gehörenden Kellerraum Platz.
Ihr Auto steht geschützt vor Wind und Wetter in der Tiefgarage.
Die Wohnung wird im Erbbaurecht verkauft. Die Restlaufzeit beträgt 44 Jahre. Der jährliche Erbbauzins beläuft sich auf 350,00 EUR/Jahr.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

85057 Ingolstadt
Map

Ingolstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.842,10 €/m² in Ingolstadt.