Etagenwohnung in Bremerhaven-Mitte
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 89.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 49.47 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39976355
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 49.47 m² |
| Etage: | 2 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 89.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.799,07 € |
| Mit Immobilienpreisen Bremerhaven vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1955 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 112,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht eine gepflegte und helle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Bremerhaven, nur wenige Schritte von der Fußgängerzone entfernt. Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare sowie insbesondere für Kapitalanleger.
Die Wohnung verfügt über ca. 49 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung. Besonders hervorzuheben sind die zwei Balkone mit insgesamt ca. 6 m² Fläche: Ein Balkon ist direkt vom Schlafzimmer aus zugänglich, der zweite Balkon kann bequem über die Küche betreten werden.
Die Wohnräume wirken freundlich und hell und bieten eine angenehme Wohnatmosphäre. Zur Wohnung gehört außerdem ein eigener Kellerraum.
Beheizt wird die Immobilie über eine Öl-Zentralheizung aus dem Jahr 2009. Der Miteigentumsanteil beträgt 180/1000.
Im Innenhof stehen Abstellmöglichkeiten für Fahrräder sowie Mülltonnen zur Verfügung.
Die Verwaltung des Hauses erfolgt durch einen Miteigentümer innerhalb der Eigentümergemeinschaft. Bitte beachten Sie, dass im Hausgeld derzeit keine Rücklagen enthalten sind, da seitens der Eigentümergemeinschaft aktuell keine Instandhaltungsrücklage gebildet wurde.
Die zentrale Lage nahe der Fußgängerzone bietet kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Ärzten sowie öffentlichen Verkehrsmitteln.