Penthouse in Münster
Exklusives Immobilienpaket in Münster: Höchster Wohnkomfort in Promenadennähe!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.410.000 €
- Zimmer
- 7
- Fläche
- 235.5 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39976387
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 7 |
| Größe: | 235.50 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Verfügbar ab: | Sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.410.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.987,26 € |
| Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 2010 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 68,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Willkommen zu einer einzigartigen Immobilien-Gelegenheit im begehrten Münster! Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Immobilienpaket in einem modernen, stilvollen 5-Parteien-Mehrfamilienhaus mit hochwertiger Klinkerfassade.
Dieses einmalige Angebot kombiniert eine großzügige Penthouse-Wohnung im Dachgeschoss mit ca. 164 m² Wohnfläche und eine komfortable Drei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 72 m² Wohnfläche.
Ein rollstuhlgerechter Personenaufzug sorgt für einen bequemen und barrierearmen Zugang zu den Etagen. Dieses Wohnungspaket eröffnet Ihnen herausragende, flexible Nutzungsmöglichkeiten für verschiedenste Lebensmodelle.
Die räumliche Nähe im selben Haus macht die Erdgeschosswohnung zur perfekten Lösung für ein generationenübergreifendes Wohnen, um beispielsweise den eigenen Eltern ein nahes und doch eigenständiges Zuhause zu bieten. Ebenso ideal eignet sich die Erdgeschosswohnung als autarker Wohnraum für ein älteres, studierendes Kind oder zur komfortablen Unterbringung einer privaten Pflegekraft samt Familie in direkter Nähe.
Beide Immobilien befinden sich in einer ruhigen Seitenstraße, die vorwiegend von Anliegern befahren wird, was Ihnen ungestörte Privatsphäre abseits des städtischen Trubels garantiert. Dennoch ist die Lage äußerst zentral: Die Luftlinie zur berühmten Münsteraner Promenade – dem grünen Ring um die Altstadt – beträgt lediglich ca. 500 Meter.
Die Wohnungen werden als Paket vermarktet. Der Gesamtkaufpreis in Höhe von 1.410.000 € setzt sich dabei wie folgt zusammen: 998.000 € für das Penthouse, 412.000 € für die EG-Wohnung sowie zusätzlich 2x 35.000 € für die beiden Garagenstellplätze im Haus, welche noch nicht im Kaufpreis inkludiert sind.
Die Wohnungen können auch einzeln erworben werden.
Die Wohnungen können auch einzeln erworben werden.
Lage
48145 MünsterMünster
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.973,53 €/m² in Münster.
Mit Immobilienpreisen
Muenster vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige