Etagenwohnung in Augsburg-Haunstetten
Großzügig geschnittene 4 ZKB Wohnung mit 2x Balkone - Augsburg, Haunstetten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 360.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 90 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39976436
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 90.00 m² |
| Etage: | 1 von 8 |
| Verfügbar ab: | 01.04.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 360.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.000,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1979 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 113,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Traumhafte 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in Augsburg-Haunstetten
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive und gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung in begehrter Lage von Augsburg-Haunstetten anbieten zu dürfen.
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 54 Wohneinheiten und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 90 m². Dank des durchdachten Grundrisses eignet sich die Immobilie ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder auch Kapitalanleger.
Insgesamt stehen vier gut geschnittene Zimmer zur Verfügung, darunter drei Schlafzimmer, die flexibel als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden können. Der helle Wohn- und Essbereich schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und bietet Zugang zu den beiden Balkonen, die zusätzlichen Wohnkomfort bieten und zum Entspannen einladen.
Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten und zeitgemäßen Zustand. In den Wohn- und Schlafräumen wurde pflegeleichtes Laminat verlegt, während Küche sowie die Sanitärbereiche mit Fliesen ausgestattet sind. Ein separates Gäste-WC sorgt zusätzlich für mehr Komfort im Alltag.
Das Gebäude verfügt über einen Aufzug, wodurch die Wohnung bequem erreichbar ist. Zusätzlichen Stauraum bieten ein eigenes Kellerabteil sowie ein praktischer Abstellraum.