wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Stöcken

Premium A+ Wohnung – Kernsaniiert mit Sonnenbalkon

30419 Hannover, Stöcken
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
350.000 €
Zimmer
4
Fläche
100 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39976521

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 100.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 350.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.500,00 €
Mit Immobilienpreisen Hannover vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1912
Befeuerungsart: Strom
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 18,90 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Schon beim Betreten der Wohnung spürt man das großzügige und einladende Wohngefühl. Ganz bequem gelangen Sie mit dem Fahrstuhl in das 3. Obergeschoss, wo Sie diese lichtdurchflutete Wohnung mit ihrer durchdachten Raumaufteilung und dem besonderen Wohnambiente empfängt. Der beeindruckende Ausblick vom großen Balkon sowie die großzügigen Räume schaffen eine Atmosphäre, in der man sich sofort zuhause fühlt.
Der weitläufige Wohn- und Essbereich bildet den Mittelpunkt der Wohnung und lädt zu geselligen Abenden mit Familie und Freunden ebenso ein wie zu entspannten Stunden in ruhiger Umgebung. Durch die zwei separaten Zugänge zum Balkon verschmelzen Innen- und Außenbereich harmonisch miteinander – der perfekte Ort für den ersten Kaffee am Morgen oder ein Glas Wein bei Sonnenuntergang.
Mit insgesamt vier gut geschnittenen Zimmern bietet die Wohnung vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ausreichend Platz für Familien, Homeoffice oder Gäste. Die hellen Schlafzimmer schaffen angenehme Rückzugsorte mit viel Tageslicht und einer wohnlichen Atmosphäre. Dank des bereits vorhandenen Glasfaseranschlusses profitieren Sie zudem von schnellem und zuverlässigem Internet – ideal für Homeoffice, Streaming und modernes digitales Arbeiten.
Ein weiteres Highlight ist das stilvoll modernisierte Badezimmer. Die Kombination aus eleganter Badewanne und großzügiger, ebenerdiger Dusche verbindet Komfort mit modernem Design und verwandelt den Raum in eine kleine Wohlfühloase. Hochwertige Materialien sowie die in allen Räumen vorhandene Fußbodenheizung sorgen zusätzlich für ein angenehmes und behagliches Wohnklima.