wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wiesbaden-Bierstadt

IHR ZUHAUSE ODER IHRE KAPITALANLAGE � Stadtnahe 3-Zimmer-Wohnung in Wiesbaden am Aukammtal!

65191 Wiesbaden, Bierstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
329.000 €
Zimmer
3
Fläche
81 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39976623

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 81.00 m²
Verfügbar ab: 01.07.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 329.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.061,73 €
Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1966
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese ansprechende Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² befindet sich in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage mit unmittelbarer Stadtnähe von Wiesbaden. Die Wohnung präsentiert sich in einem guten und gepflegten Zustand.

Der durchdachte Grundriss sorgt für eine klare und praktische Raumaufteilung sowie für ein angenehmes Wohngefühl. Der großzügige Wohn- und Essbereich bietet direkten Zugang zur sonnigen Loggia (überdachter Balkon) und schafft dadurch eine harmonische Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich. Das Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignen sich ideal als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer.

Die Einbauküche ist mit zeitgemäßen Markengeräten ausgestattet und fügt sich optisch in das Gesamtbild der Wohnung ein. Das gepflegte Badezimmer mit Badewanne unterstreicht den guten Gesamteindruck der Immobilie. Zudem steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung.

Zur Wohnung gehört ein eigener Kellerraum. Darüber hinaus stehen den Bewohnern ein gemeinschaftlicher Wasch- und Trockenraum sowie ein Fahrradraum zur Verfügung. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, eine Waschmaschine in der Küche anzuschließen.

Die Wohnung wird ab Juli 2026 leerstehend übergeben und eignet sich somit ideal sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger, die eine ruhige Wohnlage in Stadtnähe, eine gute Verkehrsanbindung sowie eine komfortable und alltagstaugliche Wohnlösung in Wiesbaden zu schätzen wissen.