wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Ulm-Eselsberg

3 Zi. Ulm-Eselsberg/ Balkon Südwest+Weitblick/ Einbauküche/ 2 Aufzüge/ sofort verfügbar

Burgunderweg
89075 Ulm, Eselsberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
320.000 €
Zimmer
3
Fläche
71.8 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39976689

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 71.80 m²
Etage: 5 von 17
Verfügbar ab: 18.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 320.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.456,82 €
Mit Immobilienpreisen Ulm vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1958
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 177,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese ansprechend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung bietet auf 71,8 Quadratmetern ein durchdachtes Wohnkonzept. Die Wohnung befindet sich in der fünften Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1958, das bequem über 2 Aufzüge erreichbar ist. Nach der umfassenden Modernisierung im Jahr 2026 präsentiert sich das Objekt in einem anspruchsvollen Zustand und ist ab dem 18. Mai 2026 bezugsfertig. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der zusätzlichen Raum für Entspannung im Freien bietet. Zudem ist die Wohnung barrierefrei zugänglich, was den Wohnkomfort im Alltag deutlich erhöht. Die Ausstattung umfasst eine bereits integrierte Einbauküche sowie ein Badezimmer. Für weiteren Stauraum sorgt ein zugehöriger Kellerraum. Geheizt wird effizient über Fernwärme, wobei das Gebäude einen Energieverbrauchswert von 177,0 kWh/(m²*a) aufweist.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Burgunderweg
89075 Ulm
Map

Ulm Eselsberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.746,26 €/m² in Ulm - Eselsberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Ulm liegt derzeit bei 4.453,59 €/m².

Mit Immobilienpreisen Ulm vergleichen

Was kostet dein Umzug?