wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Chemnitz-Kaßberg

Eigentumswohnung mit WOW-Faktor + Aufzug, möblierte 2-Zimmer-Wohnung Chemnitz Kaßberg Einbauküche

09112 Chemnitz, Kaßberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
69.000 €
Zimmer
2
Fläche
51 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39976812

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 51.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 69.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.352,94 €
Mit Immobilienpreisen Chemnitz vergleichen

Immobilie

Möbliert
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Eigentumswohnung mit WOW-Faktor!
Exklusive Eigentumswohnung im denkmalgeschützten Gründerzeitviertel Kaßberg zum Kauf; sofort bezugsfertig & top saniert

+ derzeit unbewohnt und somit kurzfristig verfügbar
+ Auf Anfrage erhalten Sie Unterlagen der Wohnung

Werfen Sie unbedingt einen Blick auf diese außergewöhnlich charmante und unvergleichlich gepflegte Eigentumswohnung im Herzen eines der größten Gründerzeit- und Jugendstilviertel Deutschlands. Die ideale Immobilie für anspruchsvolle Eigennutzer und kluge Investoren.
Auf Anfrage erhalten Sie Zugang zu unserem Online-Exposé mit dem 3D-Modell + weiteren Bildern der Wohnung und können Ihren ersten eigenen Rundgang durch diese Immobilie erleben.

Tauchen Sie ein in eine Welt zeitloser Eleganz auf dem Chemnitzer Kaßberg. Diese wunderschön erhaltene, ca. 51 m² große Wohnung ist Ihre Leinwand für ein unbeschwertes, urbanes Leben, geprägt von historischem Flair und modernem Komfort. Das geräumige, lichtdurchflutete Wohnzimmer mit offener Küchenzeile lädt zum Entspannen und stilvollen Bewirten ein. Warme Böden in Holzoptik und die hohen, denkmaltypischen Kastenfenster aus Holz schaffen eine Atmosphäre, die jeden Quadratmeter großzügig und wohltuend wirken lässt.
Das Herzstück dieser Wohnung sind die Möbel und die neuwertige Einbauküche. Die Küche ist perfekt für kulinarische Abenteuer, egal ob Sie ein schnelles Frühstück oder ein gemütliches Dinner zubereiten. Alle Geräte sind kaum benutzt und befinden sich in einem hervorragenden Zustand. Der Tresen hat sich in der Vergangenheit als äußerst praktisch erwiesen und Sie werden ihn ebenfalls lieben.