wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Weiß

Elegante, großzügige- auch seniorengerechte- Wohnung direkt am Rhein

Holzweg
50999 Köln, Weiß
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
580.000 €
Zimmer
4
Fläche
136 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39977160

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 136.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 580.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.264,71 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 102,50 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Großzügige, elegante 3,5 Zimmerwohnung mit herrlichem Sonnenbalkon in einem top gepflegten, überwiegend von Eigentümern bewohnten Mehrfamilienhaus.
Zur Wohnung gehört eine geräumige Diele mit Einbauschränken und eine sehr hochwertige Enbauküche . Das Bad ist mit Wanne und Dusche sowie Tageslicht ausgestattet, ein sep. Gäste WC ist ebenfalls vorhanden.
Ein großer Kellerraum (ca. 12 qm) und ein TG Stellplatz (auf Wunsch) runden das Angebot ab. Die Wohnung war bis Mai 2026 vermietet und steht nun leer und ist somit sofort bezugsfertig.
Das monatliche Hausgeld beträgt € 650 inkl. der Heizkostenvorauszahlung und inkl. des Beitrages zur Rücklage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Holzweg
50999 Köln
Map

Köln Weiß

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.872,36 €/m² in Köln - Weiß. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 5.476,58 €/m².

Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!