wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bremen-Regensburger Straße

3 Zimmer Etagenwohnung in Bremen Findorff zu verkaufen.

28215 Bremen, Regensburger Straße
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
169.000 €
Zimmer
3
Fläche
55 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39977183

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 55.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 169.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.072,73 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 53,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung überzeugt auf ca. 55 m² durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine effiziente Nutzung der Wohnfläche. Alle Räume sind gut geschnitten und bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Singles, Paare oder kleine Haushalte. Ein besonderer Pluspunkt ist die hervorragende Lage im beliebten Bremer Stadtteil Findorff. Der Stadtteil zählt zu den gefragtesten Wohnlagen der Stadt und überzeugt durch seine zentrale, gleichzeitig aber angenehm ruhige Atmosphäre. Insgesamt präsentiert sich die Wohnung als solides Investment mit überschaubarem Pflegeaufwand und stabilem Ertragspotenzial. Die Wohnung ist derzeit vermietet und bietet somit eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf eine sofortige und planbare Einnahmequelle setzen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

28215 Bremen
Map

Bremen Regensburger Straße

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.470,18 €/m² in Bremen - Regensburger Straße. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bremen liegt derzeit bei 3.031,27 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!