Immobilie in Düsseldorf-Flingern Nord
Einziehen und wohlfühlen - stillvoll saniertes Single-Appartement - sofort bezugsfertig
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 218.500 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 37.48 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39977236
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 37.48 m² |
| Etage: | 1 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 218.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 5.829,78 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Keller
Objektbeschreibung
Diese charmante Singlewohnung vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und einer besonders angenehmen Wohnatmosphäre. Die Wohnung wurde frisch und hochwertig saniert und präsentiert sich in einem äußerst gepflegten, zeitgemäßen Zustand – ideal für alle, die stilvoll und komfortabel wohnen möchten.
Herzstück der Wohnung ist der helle Wohnbereich mit direktem Zugang zum gemütlichen Balkon. Hier genießen Sie entspannte Stunden im Freien und schaffen sich Ihre ganz persönliche Wohlfühloase mitten in der Stadt. Die praktische Wohnküche fügt sich harmonisch in das Wohnkonzept ein und bietet ausreichend Platz zum Kochen, Genießen und Verweilen.
Das separate Schlafzimmer sorgt für eine angenehme Rückzugsmöglichkeit und unterstreicht den funktionalen sowie komfortablen Charakter der Wohnung. Durch die clevere Raumaufteilung eignet sich die Wohnung perfekt für Singles oder Berufspendler, die Wert auf modernes Wohnen und eine zentrale Lage legen.
Die attraktive Lage rundet dieses Angebot ideal ab: zentral gelegen, mit kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln, Cafés und allen Einrichtungen des täglichen Bedarfs.
Eine rundum schöne, praktische und sofort bezugsfertige Wohnung mit viel Charme – perfekt zum Wohlfühlen!