wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Delmenhorst-Deichhorst

Smartes Investment in Delmenhorst. Solide vermietet & zentral gelegen.

27753 Delmenhorst, Deichhorst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
85.000 €
Zimmer
3
Fläche
74.92 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39977469

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 74.92 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 85.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.134,54 €
Mit Immobilienpreisen Delmenhorst vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1973
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 110,49 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt als attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Delmenhorst. Die Wohnung befindet sich in einer gut angebundenen Wohnlage und bietet auf ca. 74,92 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss mit angenehmem Wohnkomfort.
Der helle Wohnbereich mit Zugang zum Balkon schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und bietet zusätzlichen Freiraum im Alltag. Zwei weitere Zimmer ermöglichen flexible Nutzungsmöglichkeiten als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer. Ergänzt wird das Angebot durch einen praktischen Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet.
Die Wohnung ist derzeit vermietet und erzielt eine monatliche Kaltmiete in Höhe von 484 €. Damit eignet sich die Immobilie ideal für Kapitalanleger, die eine solide und langfristige Investition in zentraler Lage suchen.
Die gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln sowie kurzen Wegen in die Innenstadt von Delmenhorst unterstreicht die Attraktivität dieses Angebots zusätzlich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

27753 Delmenhorst
Map

Delmenhorst Deichhorst

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.281,51 €/m² in Delmenhorst - Deichhorst. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Delmenhorst liegt derzeit bei 2.345,58 €/m².