wohnungsboerse.net

Immobilie in Berlin-Charlottenburg

Kernsanierte Kapitalanlage mit begehrtem Gartenanteil

13627 Berlin, Charlottenburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
290.000 €
Zimmer
2
Fläche
62 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39977514

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 62.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 290.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.677,42 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1930

Objektbeschreibung

Suchen Sie eine wertbeständige Kapitalanlage in Berlin, die weit mehr als Standard bietet? Diese 2-Zimmer-Wohnung auf ca. 62 m² vereint historischen Charme mit dem Komfort eines Neubaus. Das 2015 kernsanierte Baudenkmal überzeugt durch modernste Technik: Von der Fernwärme-Fußbodenheizung, über neue Leitungen, bis zum nachgerüsteten Lift, wurde alles auf höchstem Niveau erneuert.

Die Highlights:
• seltene Kombination aus Balkon und eigenem Gartenanteil zur Alleinnutzung im ruhigen Innenhof.
• vollständig Saniert (Fenster, Bäder, alle Leistungen, Elektrik, Heizung, Dach)
• Ausstattung: edles Echtholzparkett, moderne Einbauküche, ein Wannenbad mit Fenster und hochwertigen Fliesen, Fußbodenheizung (Fernwärme-Zentral), großzügiges Kellerabteil
• Gemeinschaft: zwei Fahrradräume, Lift und ein Spielplatz runden das Paket ab
• Mieter: seit 2020 an äußerst zuverlässiges Päärchen vermietet, die die Immobilie hingebungsvoll pflegen.
• Einnahme: Kaltmiete von 1.099,61 €, welcher ein Hausgeld von rd. 523,00€ (inkl. rd. 134,00 € Heizung) gegenübersteht.

Die Anlage steht unter Denkmalschutz. Kontaktieren Sie mich noch heute für eine unverbindliche Besichtigung!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13627 Berlin
Map

Berlin Charlottenburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Charlottenburg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².